ХРОНИКА СПОРТИВНЫХ ДОСТИЖЕНИЙ 2014

25  — 27 апреля в г. Новозыбкове состоялся финал первенства области по баскетболу среди девушек 1990-2000 гг.р, в котором приняла участие сборная Глинищевской ДЮСШ. Наши девушки заняли 4 место, уступив командам Дятькова, Новозыбкова и «Десны».

Открытое первенство Глинищевской ДЮСШ по дзюдо среди мальчиков и девочек р. состоялось 26 апреля в Лицее №1, д. Добрунь. Победителями в своих весовых категориях стали: Шатоба Никита, Дудников Илья, Иванова Диана, Грищенко Валерия (у всех — тренер Михалин Д.В.), Орлова Анастасия (тренер Никитина В.С.).

30 апреля в д. Добрунь проходили Президентские состязания «Шиповка юных» в зачет районной спартакиады школьников, в которых приняли участие 19 школ района. В общем зачете 1 место среди юношей заняла команда Снежской СОШ, 2 место — Гимназия, 3 место — Лицей №1. В общем зачете среди девушек 1 место заняла команда Снежской СОШ, 2 место-Гимназия, 3 место — Глинищевская СОШ.

Поздравляем с  успешным выступлением  БОЖА Юрия, занявшего  3 место на Кубке Европы по дзюдо среди юношей и девушек 1997-1999 г.р., (г. Берлин, Германия, 3-4 мая) и его тренера Михалина И.В. Желаем дальнейших успехов!

Поздравляем с успешным выступлением Гладкова Алексея и Кияшко Надежду, занявших 3 места на Всероссийском турнире по дзюдо памяти героев Курской битвы в г. Курске 4 мая, и их тренера Михалина Д.В.

7  мая в д. Добрунь проходило первенство района по легкой атлетике в зачет районной спартакиады школьников, собравшее около 150 учащихся общеобразовательных школ района. В общекомандном зачете среди школ 1 группы 1 место заняла команда Снежской СОШ, 2 место — команда гимназии № 1, 3 место — команда Глинищевской СОШ. В общекомандном зачете среди школ 2 группы 1 место — команда Домашовской СОШ, 2 — — команда Стекляннорадицкой СОШ, 3 — — команда Пальцовской СОШ.

7  — 8 мая  состоялся Кубок  Брянской области  по легкой атлетике. Солдатенков Иван (тренер Чурков А.И.) занял I место в толкании ядра!

10-11 мая в г. Теплице (Чехия) состоялся Кубок Европы среди юношей и девушек 1997-1999 г.р., где Божа Юрий завоевал 3 место. Поздравляем нашего спортсмена и его тренера Михалина И.В.!

14-15 мая в г. Брянске состоялось первенство области по легкой атлетике среди школьников. Семиленков  Антон (тренер Левый П.А.) занял I  место в прыжках в длину с разбега, Пракутин Никита (тренер Чертков В.А.) сумел завоевать I места на 2 дистанциях —  200 м и 400 м. Рухля Виктория  (тренер Левый П.А.) заняла 1  место в прыжках в длину с разбега. В эстафете 4 х100 м. команда девочек заняла 1 место, команда мальчиков — 2 место. Это последний вид спартакиады школьников, которая началась в сентябре 2013 года. Брянский район уверенно выиграл соревнования, в которых участвовало около 200 спортсменов.

14  — 15 мая состоялось Первенство области по легкой атлетике  среди школьников. 1 место на дистанции 100 метров заняла Валерия Кастырко (тренер — В.И. Татчина).

16  мая проходил чемпионат Брянской области по дзюдо среди мужчин и женщин. Новиков Даниил (тренер Никитина В.С.) занял 1 место в своей весовой категории, Гладков Алексей (тренер Михалин Д.В.) занял 2 место в своей весовой категории, Кияшко Надежда (тренер Михалин Д.В.) заняла 3 место в своей весовой категории.

Следим за успехами наших юных спортсменов. Так держать!

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!